Ребят помогите!!!найти молекулярную формулу вещества, содержащей(по массе)54,5% углерода,36,4%

кислорода и 9,1% водорода зная что плотность его паров по водороду равна 44

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.
54.5%    9.1%     36.4%
   С           H           O
  12          1            16

C:H:O = 54.5/12 : 9.1/1 : 36.4/16 = 4.54: 9.1: 2.275 = 2:4:1
Т.е. простейшая формула С2Н4О (M=12*2+4*1+16=44)
D(H2)=M(CxHyOz)/2=44
M(CxHyOz)=44*2=88
Истинная формула: C4H8O2