Составьте уравнения реакций: а)магния с бромом; б)калия с фтором ; в) кальция с серой. Укажите

окислители и восстановители в данных химических превращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Mg+Br2=MgBr(Mg-восстановитель, Br-окислитель )
K+F2=KF(K- восстановитель, F-окислитель)
Ca+S=CaS(Ca-восстановитель, S-окислитель)
Отвечает Шевцова Кира.
А)Mg7Br2 Б) K7F2 B) CaS Окислители: Br Восстановители:все остальное