ВЫЧИСЛИТЬ МАССУ СОЛИ В 300-х ГРАММАХ 15% РАСТВОРА


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

300 разделить на 100 и этим мы узнаем 1 % а потом  иумножить на 15 и тогда получим 45  г это кол во соли на 15 %

но есть куда более интересный способ



100%        15 %

300            ?      

и правилом креста мы

300 * 15   и делим на 100        

Отвечает Аблязизова Алиде.

Масса соли равна 300 \cdot \dfrac{15}{100}=3 \cdot 15=45 г.


Ответ: 45 г.