составьте полное и сокращённое ионные уравнения для молекулярных

уравнений:1)HCL+Na2SiO3=HSiO3+2NaCL2)H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO33)HCL+AgNO3=AgCL+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ляйля.

1)2HCl + Na2SiO3 = H2SiO3 (осадок) + 2NaCl

2H(+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SiO3(2-) = H2SiO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)

2H(+) + SiO3(2-) = H2SiO3 

2)H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 (осадок)+ 2HNO3

2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2NO3(-)

SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4 

3)HCl + AgNO3 = AgCl(осадок) + HNO3 

H(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)

Cl(-) + Ag(+) = AgCl 

Отвечает Носкова Юлия.

1) H+2Cl+2Na+SiO3 = HSiO3+2Na+2Cl

     H+SiO3 = HSiO3

2) 2H+SO4 +Ba+2NO3 = BaSO4+ 2H+2NO3

     SO4+Ba = BaSO4

3) H+Cl+Ag+NO3 = AgCl+H+NO3

     Cl+Ag = AgCl