Какой объём занимает 56г азота при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

#1 Находим количество моль азота через его молярную массу:

n(N2)=m/M=56г/(28 г/моль) =2 моль.

#2 Вычисляем объем при помощи молярного объема:

V(N2,н.y.)= n*Vm=2 моль * 22.4моль/л=44.8 л.

Ответ: 44.8 л. Удачи!