Какую массу имеют 112л (при н.у.) углекислого газа?Ответ: 220Пожалуйста,помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO2) = 112 л

Vm=22,4 л/моль

M(CO2) = 44 г/моль

Найти

m(CO2)

n(CO2) = V/Vm = 112 / 22,4 = 5 моль

m(CO2) = n * M = 5 * 44 = 220 г