Какой объём водорода (при н.у.) потребуется для восстановления алюминия из боксита массой 300 г, в

котором содержится 75 % Al2О3?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
19,6г х 1. Cu(OH)2 - CuO+H2O 1моль 1 моль М=98 г/моль М= 80г/моль составляем пропорцию 19,6*80/98=16г 16г V-? 2. CuO+ H2= Cu+H2O 1 моль 1 моль М=80 Vм=22,4л/моль составляем пропорцию V=16г*22,4 л/моль/80г/моль=4,48л