8.24. Напишите уравнения реакций нейтрализации, в которых получаются следующие соли: Na2CO3,

NaHCO3, Na3PO4, Na2HPO4, NaH2PO4, AlCl3, Al(OH)Cl2, Al(OH)2Cl. Назовите эти соли. Помогите мне срочно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
Al(OH)2Cl+2HCl=AlCl3+2H2O
Na2HPO4+NaOH=Na3PO4+H2O