Какая масса осадка образуется при взаимодействии 80 г гидроксида калия хлорида меди (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.

2KOH+CuCl2=Cu(OH)2 ↓ +2KCl
n(KOH)=m/M=80/56=1.43 моль
n(KOH):n(Cu(OH)2)=2:1--->n(Cu(OH)2)=0.715 моль
m(Cu(OH)2)=n*M=0.715*98=70.07 г
Ответ:70,07 г