Осуществите химические реакции по схеме: Cu-->CuO-->CuSO4-->Cu(OH)2-->CuO-->Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Слемнёва Анна.
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=H2O+CuSO4
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2↓
Cu(OH)2=t=CuO+H2O
CuO+H2=Cu+H2O