Напишите полное и сокращенное ионное уравнение:1) железо + серная кислота


Ответы на вопрос

Отвечает Клеменкова Яна.
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
Fe(0)+2H(+)+SO4(2-)=Fe(2+)+SO4(2-)+H2
Fe(0)+2H(+)=Fe(2+)+H2