Какой объём азота (л) необходим для взаимодействия с 7, 05 л водорода. Помогите пожалуйста! и

поподробнее напишите! оценка решается! вообще задачу не понимаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова София.

 x     0,3                           

N2+3H2=>2NH3

 1      3                       

n(H2)=V/Vm=7,05/22,4=0,3 moll

n(N2)=x=0,3*1/3=0,1 moll

V(N2)=n*Vm=0,1*22,4=2,24 dm3

vot i fsja zadacha)

Отвечает Кисель Ева.

Хл             V=7,05л

N2        +       3H2   =  2NH3

V=22,4л    V=67,2л

 

V=Vm x n

V(H2) =22,4 лx 3моль = 67,2л

V(N2) = 22,2л х 1 моль = 22,4л

 

Составляем пропорцию:

Х л /22,4л = 7,05л / 67,2л

 

V(N2) = 7,05л х 22,4л / 67,2л = 2,35л