Написать структурные формулы:2, 4 диметилпентен-23, 4 диметилоктен-4


Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Настя.

1.

2,4-диметилпентен-2                      

H3C - C = C - CH - CH3 

              |            |                       

            CH3     CH3                     

 

2.

3,4-диметилоктен-4

                       CH3 CH3                                 

                           |    |                                  

CH3 - CH2 -CH - C = CH2 - CH2 - CH2 - CH3