ОЧЕНЬ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Завершити рівняння реакцій та урівняти за допомогою

коефіцієнтів: Завершить уравнения реакций и уравнять с помощью коэффициентов: 1. Mg(OH)2 → KOH + H2SO4 → Fe(OH)3 → BaCl2 + Na2SO4 → SO2 +Na2O → HgNO3 + Na2S → ZnSO4 + NaOH → K2SO3 + H3PO4 → 2. CrCl3 + NaOH → MgCO3 → Pb(NO3)2 + K2S → P205 + K2O → AgNO3 + AlCl3 → CaCO3 + H2SO4 → Ca(OH)2 + HCl → Al(OH)3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

1. Mg(oh)2=MgO+H2O

2. 2KOH+H2SO4=K2SO4+2h2o

3. 2Fe(oh)3=fe2o3+3h2o

4. BaCl2+Na2SO4=BaSO4 + 2NaCl

5. SO2+Na2O=Na2SO3

6. 2HgNO3+Na2S=Hg2S+2NaNO3

7. ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4

8. 3K2SO3+2H3PO4=2K3PO4+3SO2+3h2o

9. CrCl3+3NaOH=3NaCl+Cr(OH)3

10.MgCO3=MgO+CO2

11. Pb(NO3)2+K2S=PbS+2KNO3

12. P2O5+3K2O=2K3PO4

13. 3AgNO3+AlCl3=3AgCl+Al(NO3)3

14. CaCO3+H2SO4=CaSO4+CO2+H2O

15. Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

16.2Al(OH)3=Al2O3+3H2O