Очень срочно, пожалуйста,в течение 20 минут



Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.
8) задание реагирует с Вступает во взаимодействие с концентрированной серной кислотой, которая переводит нерастворимый сульфат в хорошо растворимый гидросульфат бария:
B a S O 4 + H 2 S O 4 → B a ( H S O 4 ) 2 {\displaystyle {\mathsf {BaSO_{4}+H_{2}SO_{4}\rightarrow Ba(HSO_{4})_{2}}}}

При прокаливании с углём или коксом сульфат восстанавливается до сульфида:
B a S O 4 + 4 C → B a S + 4 C O {\displaystyle {\mathsf {BaSO_{4}+4C\rightarrow BaS+4CO}}}

При температурах выше 1600 °C разлагается:
2 B a S O 4 → 2 B a O + 2 S O 2 + O 2 {\displaystyle {\mathsf {2BaSO_{4}\rightarrow 2BaO+2SO_{2}+O_{2}}}}
( НА 12)---- (А-2)--(Б-3)--(В-1)