Найдите в Периодической Системе химических элементов Д.И. Менделеева элементы, относительные

атомные массы которых отличаются в три раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.
Be -9 -БЕРИЛЛИЙ
AI-27- АПЛЮМИНИЙ


Отвечает Толеген Акбота.
Гелий (Hе) - 4г и углерод (С) - 12г. 12 : 4 = 3 раза
Берилий (Be) - 9г и алюминий (Al) - 27г (если округлить). 27 : 9 = 3 раза
Натрий (Na) - 23г и галий (Ga) - 69г. 69 : 23 = 3 раза
Кислород (О) - 16г и титан (Ti) - 48г. 48 : 16 = 3 раза
Магний (Mg) - 24г и германий (Ge) - 72г. 72 : 24 = 3 раза
Кремний (Si) - 28г и криптон (Kr) - 84г. 84 : 28 = 3 раза
Фосфор (P) - 31г и ниобий (Nb) - 93г.  93 : 31 = 3 раза
Сульфур (S) - 32г и молибден (Mo) - 96г. 96 : 32 = 3 раза
Титан (Ti) - 48г и неодим (Nd) - 144г.  144 : 48 = 3 раза
Манган (Mn) - 55г и гольмий (Ho) - 165г. 165 : 55 = 3 раза;
Купрум (Сu) - 64г и иридий (Ir) - 192г. 192 : 64 = 3 раза
Цинк (Zn) - 65г и платина (Pt) - 195г. 195 : 65 = 3 раза
Стронций (Sr) - 88г и борий (Bh) - 264г. 264 : 88 = 3 раза