При полном восстановлении 30,2 г оксида олова (ІV) углеродом, выделится углекислый газ объемом


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Никита.
SnO2+C=CO2+Sn
30.2----------х
151-----------22.4
V(CO2)=30.2*22.4:151=4.48 л
151 это молярная масса оксида олова 4
Отвечает Мамуль Елизавета.
SnO2+C=CO2+Sn
n(SnO2)=m/M=30.2/151=0.2 моль
n(СО2)=0.2 моль
V(CO2)=n*Va=0.2*22.4=4.48 л