2. Расставьте коэффициенты, суммируя их. Расположите эти суммы в порядкевозрастания.A. Al + HCI -

AICI, H.Balto. ALO.C. Mg + H_so Mgso +н,1 2 3 4D. Ciso - NaOH = Cu(OH), + Na, So,B. Cu + S = CuS​Срочно помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

1) E   2) C     3) D     4) B      5)  A

Объяснение:

А) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2  (13)

B) 4Al + 3O2 = 2Al2O3    (9)

C) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2   (4)

D) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4  (5)

E) Cu + S = CuS   (3)