Определите массу 1,8 · 10^23 молекул O2.


Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.

Сначала находим количество вещества, для этого делим количество молекул на число Авогадро:
 \frac{1,8*10^{23} }{ 6,02*10^{23}}=0,3 моль (здесь я округлила до десятых для удобства)
Затем находим массу, для чего мы умножаем количество вещества на его молекулярную массу:
0,3*32=9,6г
Вот и всё.