При взаимодействии хлорида алюминия с гидроксидом калия образовалось 39 г осадка. Масса гидроксида

калия равна....г

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
AlCl3+3KOH=Al(OH)3(осадок) +3KCl
1 n(Al(OH)3)=39\78=0,5 моль
2 n(Al(OH)3):n(KOH)=1:3=> n(KOH)=3n(Al(OH)3)=1.5 моль
3 m(KOH)=1.5*56=84г
ответ:84 г