ВЫЧИСЛИТЕ ВЫХОД ПРОДУКТА РЕАКЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ 80 Г ОКСИДА ЖЕЛЕЗО 3 С АЛЮМИНИЕМ ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ

ПОЛУЧЕНО 45 Г ЖЕЛЕЗА

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Fe₂O₃ + 2Al = Al₂O₃ + 2Fe
n(Fe₂O₃)=80/100=0,8 моль
n(Fe)=1,6 моль
m теор.( Fe) = 1.6*56=89,6 г
h(Fe)=45/89,6=50%