Какое количество вещества составляют 3,01*10 в 23 степени молекул O2


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
N(O2)=
 \frac{3.1 \times 10 {}^{23} }{6.02 \times 10 {}^{23} }  = 0.5
n(O2)=0,5 моль