Помогите пж Закончи уравнения возможных реакций, схемы которых: 1) CO2+H2O= 2)Na2+H2O= 3)SiO2+H2O=

4)P2O5+H2O= 5)BaO+CO2= 6)FeO+H2O= 7)Fe(OH)3= 8)Fe(OH)2= 9)NaOH+CO2= 10) Li+O2= 11)Mg+O2= 12)Ca+P= 13)Li+H2O= 14)Mg+H2SO4= 15) Cu+AgNO3= 16)Mg(OH)2+HCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.

H2O + CO2 <==> H2CO3

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

BaO + CO2 = BaCO3

2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O

Fe(OH)2 (t)= FeO + H2O

NaOH + CO2 = NaHCO3

4Li + O2 = 2Li2O

2Mg + O2 = 2MgO

3Ca + 2P (t)= Ca3P2

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

Cu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag

Mg(OH)2 + HCl = MgOHCl + H2O