Расставьте коэффициенты ,укажите переход электронов, а также окислитель и восстановитель: Fe+Br2=

K+ H2 O=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Fe+Br2=FeBr2

2K+2H2O=2KOH+H2 (K) - восстановитель. (H2O) окислитель.

 

( Все чем я могу помочь) 

Отвечает Зайцев Олег.

2Fe+3Br2=2FeBr3

Fe0 -3e=Fe+3 (восстановитель) 

Br0 +3e=Br-3 (окислитель) 

2k+H2o=K20+H2

K0 -1e=K+1 (восст.) 

H+1 +1e=H0 (окисл.)