Запишите уравнение реакции восстановления марганца из оксида марганца (4) алюминотермическим

способом. Разберите реакцию, как окислительно-восстановительный процесс. Укажите окислитель и восстановитель. срочно плззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.
Fe2O3 +2Al = Al2O3 + Fe 3MnO2 + 4Al = 2Al2O3 +3Mn 3TiO2 + 4Al = 2Al2O3 + 3Ti