Какой объём кислорода нужен для сжигания 800 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
Дано:  V(SO2) = 100 м^3  Найти: m(H2S) - ?   Решение :                            x моль         4 464.28 моль     H2S + O3    ->   SO2   +   H2O     1 моль            1 моль  1) V(SO2) = 100 м^3 = 10^3 * 100 л = 10^5 л      v(SO2) = 10^5 л / 22.4л/моль  = 4 464.28 моль       2) x / 1 = 4464.28/1  x = 4464.28 моль 3) m(H2S) = 34 г/ моль * 4464,28 моль =  151 785,52 г   Ответ:  m(H2S)  =  151 785,52 г =)