Помогите, пожалуйста! Очень надо.К 50 г. раствора,содержащего 20% сульфата магния,добавили

гидроксид калия. Вычислить массу образовавшегося осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
Решение.
1) MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4
2) m(MgSO4)=50г*20%/100%=10г
3)n(MgSO4)=10г/120=0.08моль
4) По ур. n(Mg(OH)2)=n(MgSO4)=0.08моль
5)m(Mg(OH)2)=58*0.08моль=4.64г