Рассчитать массу дихлорметана, который можно получить из метана массой 64г.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
CH4+2Cl2=CH2Cl2+2HCl
n(CH4)=1 моль.
Vm(CH4)=22.4 л.
n(CH2Cl2)=1 моль.
m(CH2Cl2)=1*1274,25=1274.25 г.
X(CH2Cl2)=64*1274,25/22.4=3641 г.