1)какова масса глюкозы C6H12O6 взятой количеством вещества 0,25 моль?2)какой объем при н. у. займёт

водород взятый в количестые вещества 3 моль?3)какой объем ( н. у.) займёт углекислый газ в количестве вещества 0,5 моль?4)какое вещество состовляют при нормальных условиях 44,8 литров кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
1) 180 *0,25==46г
2).3*22,4 = 67,2л
3) 0,5*22,4=11,2л
4)44,8/22,4=2 моль