Помогите с Химией))))))))ПОЖАЛУЙСТААА Во сколько раз увеличиться скорость химической реакции при

повышении температуры на 50градусов,если температурный коэффициент равен 3? С РЕШЕНИЕ ПОДРОБНЫМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.
Влияние температуры на скорость химической реакции описывается уравнением Вант-Гоффа:
V2 = V1*g^((T2-T1)/10)
V1, V2 - скорости реакции, g - температурный коэффициент (гамма греческая должна быть буква, тут не нашла), Т1, Т2 - температуры.
В условии сказано, что температура повысилась на 50 градусов, т.е. Т2-Т1 = 50, g = 3.
Изменение скорости во сколько-то раз это есть V2/V1
V2/V1 = 3^(50/10) = 3^5 = 243
Ответ: скорость увеличится в 243 раза.