расставьте коэффициенты методом электронного баланса: CaCO3 = CaO + CO2 -Разложения 2Na + Cl2 =

2NaCl -соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
1)CaCO3 = CaO + CO2
Это уравнение не является окислительно - восстановительной реакцией. потому что  вещества  не меняется степень окисления. Поэтому, электронный баланс составить не удастся.

2)2Na^(0)+Cl2^(0)=2Na^(+)C^l(-)

Na^(0)-1e=Na^(+1)     I 2   процесс окисления
Cl^(0)+1e=  Cl^(-1)     I 1    процесс восстановления

Na-восстановитель
Cl2-окислитель

Если помог, нажми кнопочку спасибо)))