Объём газа SO2.составляет 4,48 литра. Рассчитайте массу данного газа и число молекул, содержащихся

в данном объёме?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

m(SO2)=Mr*V/Vm=64*4,48/22,4=12,8 г

n(SO2)=V*Na/Vm=4,48*6*10^23/22,4=1,2*10^23 молекул