ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО ХИМИИ ОЧЕНЬ СРОЧНО 1. какой объем занимает метан массой 96 грамм при температуре

107 по Цельсию и давление 1035мм ртутного столба 2. Рассчитайте массовые доли (в%) каждого элемента в нитрате аммония.

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Ксения.
1)

n(CH4)=96/16=6моль

V=nRT/P

V=6*8.314*380/1035=18.3