Решить задачи по раствором химия Сколько грамм H2SO4 будет нейтрализованно 30 мл 0.1 не раствора

KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
H2SO4+KOH=K2SO4+H2O
0.3*0.1=0.03 моль KOH
1моль------------2 моль
х-------------------0.03 моль
х=0,015 моль H2SO4
m=M*n=98*0.015=1.47гр