Сколько грамм воды нужно для получения 4 грамм кислорода по реакции 2H2O=2H+02


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Валерия.
Для начала найдём моли O2 n=m\Mr n=4\32=0.125
Затем моли H2O 0.125*2=0.25 т. к. перед водой стоит 2
Откуда m(H2O)=n*Mr=0.25*18=4.5