Найти массу 30 л оксида серы 4 сколько атомов содержится в этом объеме е пожалуйста решитеее

задачу....... контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1. m=n*M
n=V/Vm
n(SO2)=30/22,4=1,34моль
m(SO2)=1,34*64=85,76г
2.N=n*Na(постоян. Авогадро)
N=1,34*6,02*10²³=8,067*10²³
Ответ: 85,76г. 8,067*10²³