Составить все возможные уравнения реакций с веществами, которые будут реагировать с NaOH : HCl,

CO2, SO3, H2O, P2O5, CaO, HNO3, MgCl2, KOH, CO.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

NaOh+HCl=NaCl+H2O
2NaOH+so3=Na2SO4+h2o
6NaOh+P2O5=2Na3PO4+3h2o
NaOh+HNo3=NaNo3+H2O
2NaOh+MgCl2=Mg(OH)2+2NaCl