Допишите уравнение химических реакций: P2O5 + ? = H3PO4 Na+ HCl = ? + ? H2O2 = O2 + ? ? + H2= HCl

Zn+ H2O = H2 + ? H2O = ?+ ? CuO + H2 = ? + ? Ca + ? = CaCl2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.
Na+HCl=H2+NaCl Cl2+H2=2HCl Zn+H2O=H2+ZnO 2H2O=2H2+O2 CuO+H2=H2O+Cu Ca+2HCl=CaCl2+H2