Составить уравнение реакции горения магния в кислороде и вычислите массу оксида магния который

образуется при сгораний 12 грамм магния

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
2Mg + O2= 2MgOn(MgO)=n(Mg)= 12/24=0.5 мольm(MgO)= 0.5 * 40=20 грамм