Рассчитать объём пропана, содержащего 2% примесей, который потребуется для взаимодействия с 2,24л

брома Срочно, прошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
Х л       2,24 л
C3H8 + Br2 → C3H7Br + HBr
22,4л    22,4 л 

1. v(C3H8)чистого = 2.24 (л)
2. v(C3H8)с примесями = 100%*2,24л/98% = 2,28(л)