Закончить уравнения указать тип химической реакции а) p2o5+h2o б) h2so4+zn в) caco3 г)

cu(no3)²+naoh д) naoh+h2so4

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.
P2O5+3H2O=2H3PO4 - СОЕДИНЕНИЕ
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2 - замещение
CaCO3=CaO+CO2 разложение
Cu(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2 - обмен