Вычисли, на сколько большую массу соли можно получить, если с соляной кислотой будет реагировать

7,2 г оксида железа двухвалетного.

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
2HCl+FeO=FeCl2+H2O
n(FeO)=7.2/72=0.1 моль
n(FeCl2)=n(FeO)=0.1 моль
m(FeCl2)=0.1*127=12.7 г