1.Сколько весят 0.25 моль питьевой соды NaHCO3 ? Пожалуйста с Дано Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.
Дано:
v(NaHCO3) = 0,25 моль
Найти :
m(NaHCO3)-?
Решение :
1) m(NaHCO3) -?
m=v*M; m(NaHCO3) = 0,25 моль * 84 г/моль = 21 г
Ответ : m(NaHCO3) = 21 г.
Отвечает Хабибуллина Полина.
N= 0.25 (моль)

M(NaHCO3) = 23+1+12+3*16= 84 (г/моль)
m = n*M = 0.25*84 = 21 (г)