Написать уравнение реакций следующих превращений: BaO - Ba(OH)2 - BaCI2 - AgCI назвать реагенты и

продукты !

Ответы на вопрос

Отвечает Капленко Клим.
BaO( оксид бария)+H2O( вода)=Ba(OH)2( гидроксид бария)
Ba(OH)2( гидроксид бария)+2HCl( соляная кислота)=BaCl2( хлорид бария)+2H2O( вода)
BaCl2( хлорид бария)+2AgNO3( нитрат серебра)=2AgCl( хлорид серебра)+Ba(NO3)2( нитрат бария)