Помогите решить) V(N2)=240л W(примеси)=16% V(NO)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
N2 + O2 = 2NO
V(N2) = 240 -240 *0.16 = 201.6 л
n(N2) = 201.6/22.4=9 моль
n(NO) = 2 *n(N2) = 18 моль
V(NO) = 18 *22.4 = 403.2 л