Al --- Al2(SO)4 -- AL(OH)3 --- NAALO2 | | Al2O3 ALCL3


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.


2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

Ai(OH)3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O

4Al + 3O2 = 2Al2O3

2Al2O3 = 4Al +3 O2

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O