Решите уравнения и расставьте коэффиценты NaOH+N2O= Ca(OH)2+H3PO4= Cu(OH)2+SO3= Fe(OH)3+KCl=

SO2+Ca(OH)2= P2O5+KOH= N2O3+Ca(OH)2= Al2O3+H2SO4= CuO+HNO3= Cu2O+N2O5=

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
N2O + NaOH= реакция не пройдет т. к. N2O несолеобразующий оксид
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O.
SO3 + Cu(OH)2 = CuSO4 + H2O
Fe(OH)3+KCl = FeCl3 + KOH
SO2+Ca(OH)2 = CaSO3 ↓ + H2O
P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O
Ca(OH)2+N2O3=Ca(NO2)2 + H2O
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Cu2O+N2O5 = Cu(NO3)2