СРОЧНО!!! Определите число молекул и атомов в водороде массой 10 г.Какой объем займет такое

количество водорода? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

n(H2) = m/M = 10 г/2 г/моль 5 моль

V(H2) = n*Vм = 5 моль*22,4 л/моль = 112 л

N(H2) = n*Na = 5 моль*6*10:23 = 3*10^24 молекул