Помогите пж K2SO4 w(s) w(o)


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Mr(K₂SO₄) =39×2 + 32 +16×4=78+32+64=174

ω(S)=32÷174=0,18   ω%(S)=ω(S)×100%=0,18×100%=18%

ω(O)=64÷174=0,37  ω%(O)=ω(O)×100%=0,37×100%=37%

ω(K)=1-0,18-0,37=0,45   ω%(K)=100%-18%-37%=45%