Ферум(3) хлорыд+сирководень =?+?


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe(OH)3(осадок) - молекулярное уравнение
Fe(+3) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Fe(OH)3 - полное ионно-молекулярное уравнение

Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3 - краткое ионно-молекулярное уравнение